Hyundai подготовил уникальный Veloster, предназначенный для борьбы с зомби.

Ни один автопроизводитель не воспринимает перспективу зомби-апокалипсиса так серьезно, как Hyundai. Пока его напарник Kia баловался супергероическими комиксами, Hyundai сделал автомобиль для борьбы с ожившими мертвяками. Уже второй. В прошлом году это было купе Elantra, а теперь в охотника на зомби переквалифицировался Veloster. Автомобиль был представлен на самой подходящей для него выставке - комик-коне в Сан-Диего.

После ряда модификаций симпатяга-Veloster превратился в настоящего убийцу. Еще бы, ведь радиаторную решетку заменили на лезвия пил, а перед ними для пущей уверенности установили парочку бензопил. На капот набросали мешки с песком, а также установили пару автоматов. Ну, а если зомби будут особо настойчивы в своих попытках проникнуть в салон, чтобы подкрепиться, их пыл быстро остудит станковый пулемет калибра 12,7?99 мм.

И хотя лучшая защита – это нападение, в этом автомобиле предусмотрены и модификации оборонительного характера, вроде стальных решеток на окнах и бронированных элементов. Да, и к тому же автомобиль имеет в своем распоряжении реквизит для старой доброй рукопашной, в которой может пригодиться японская катана или более брутальная бейсбольная бита с шипами. Короче говоря, имея ключи от такого Hyundai Veloster целиться в голову совсем не обязательно.

Источник:infocar