Американский производитель легендарных мотоциклов компания Harley-Davidson показала три новые модели (или модификации) в линейку 2014 года.

Линейку сверкающих «Харлеев» текущего модельного года пополнили Low Rider, SuperLow 1200T и Street Bob Special Edition.

Модель Low Rider вернулась в линейку Harley-Davidson после пятилетнего перерыва. Этот мотоцикл сочетает в себе низкую высоту седла (всего 680мм), которое при этом еще и регулируется, вместе с ручками и подножками, чтобы любой седок мог чувствовать себя максимально комфортно.

Движком служит традиционный 1690-кубовый V-Twin. Передние тормоза – двойные дисковые. Фара головного света – полированная, с черной окантовкой.

Модель SuperLow 1200T позиционируется как облегченная версия мотоцикла туринговой категории, он и правда весит на 53,5 кг меньше, чем самая легкая из туринговых моделей в линейке «Харлея», и предназначен в первую очередь для ездоков небольшого роста – примерно от 155 до 170 см.

Релиз производителя относительно данной модели начинается со слов: «Благодаря мощности 1200-кубового мотора V-Twin Evolution аппарат SuperLow 1200T аппарат достойно выглядит на фоне конкурентов, а задние амортизаторы имеют легкую предварительную регулировку, чтобы можно было приспособить вес поклажи и пассажира, размещающихся на двухместном туринговом сиденье».

Позиция пилота при этом, как отмечают в компании, смещена на 7,5 см вперед по сравнению с моделью SuperLow 8, чтобы потенциальному владельцу было легче опускать ноги на земли и доставать до подножки.

И, наконец, модель Street Bob Special Edition. Это кастом-байк с 1690-кубовым мотором, пятиспицевыми колесными дисками и уникальной двухцветной раскраской с дополнительной графикой.

Мотоцикл может похвастаться черным мотором, специальным топливным баком Fat Bob и задней грязезащитой в чопперном стиле.